Хоккеист Кудашов: победа над «Ак Барсом» придаст «Динамо» уверенности

МОСКВА, 21 ноя — РИА Новости, Андрей Сенченко. Защитник московского «Динамо» Артем Кудашов считает, что победа над казанским «Ак Барсом» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) позитивно скажется на психологии «бело-голубых» в следующих играх. «Динамо» во вторник на своей арене обыграло «Ак Барс» со счетом 4:1. Кудашов числится среди ассистентов в первом голе «бело-голубых», который был записан на Джордана Уила. Однако шайба после броска канадца задела его соотечественника Седрика Пакетта и рикошетом от него залетела в ворота. Для Кудашова голевая передача в этом эпизоде могла стать его первым результативным действием в карьере в КХЛ. «»Ощущения того, что набрал первое очко в КХЛ, у меня нет. Там же Седрик забил, а ассистировали (Никита) Гусев с Уилом. Сейчас лига посмотрит этот момент и перепишет протокол. Но для меня главное, что команда победила. В сегодняшнем матче с «Ак Барсом» повезло, что реализовали свои моменты. Ведь наша недавняя игра в Казани была аналогичной сегодняшней, но пропустили контратаки соперника. В этот раз мы не дали им ничего сделать и использовали свои моменты. У нас была неприятная серия из трех поражений, и сегодняшняя игра должна придать нам уверенность в своих силах, победный настрой вернулся», — сказал Кудашов РИА Новости. В конце второго периода форвард казанцев Никита Дыняк подкараулил ошибку голкипера «бело-голубых» Ильи Коновалова и создал себе голевой момент, однако вратарь, отразив шайбу клюшкой, совершил эффектный сейв, после которого динамовцы организовали голевую контратаку и установили окончательный счет встречи. «»В хоккее есть примета: «Не забил в чужие — получил в свои». Так получилось и в эпизоде с нашим четвертым голом. Я в тот момент даже напрягся, ведь счет был 3:1. Забей «Ак Барс» — будет 3:2, упорная игра. Но Илья сделал сумасшедший сейв, а затем следом мы забросили четвертую шайбу. После такого моральный дух поднялся еще выше. В раздевалке уже после матча все вместе посмеялись над этим эпизодом и поздравили Илью», — добавил сын главного тренера «Динамо» Алексея Кудашова.Вратарь «Динамо» отметил, что в матче с «Ак Барсом» им помогла удачаВчера, 23:25