Теннис

Матчи россиян на юниорском Уимблдоне перенесли из-за дождя

МОСКВА, 14 июл — РИА Новости. Полуфинальные матчи юниорского Уимблдонского турнира с участием российских теннисистов Ярослава Демина и Алины Корнеевой перенесены на субботу из-за дождя, сообщается на сайте соревнований. Демин в пятницу должен был сыграть в полуфинале против американца Дарвина Бланша. Корнеева за выход финал поспорит с чешкой Николой Бартунковой. Демину 17 лет. В июне он выиграл юниорский «Ролан Гаррос» в парном разряде. Демин занимает 1278-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Ранее в этом году 16-летняя Корнеева выиграла два юниорских турнира Большого шлема подряд. На Открытом чемпионате Австралии россиянка обыграла соотечественницу Мирру Андрееву, а на «Ролан Гаррос» была побеждена перуанка Луччана Перес Аларкон. В рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) Корнеева занимает 324-е место.В Британии объяснили, почему россияне «выиграли» Уимблдон11:43