Джокович стал шестикратным победителем итогового турнира ATP

МОСКВА, 20 ноя — РИА Новости. Бывшая первая ракетка мира серб Новак Джокович обыграл норвежца Каспера Рууда и в шестой раз стал победителем итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Турине, общий призовой фонд которого составляет 14,75 миллиона долларов.Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP)ATP World Tour Finals, Final Stage20 ноября 2022 • начало в 21:15ЗавершенКаспер РуудНорвегия0 : 25:73:6Новак ДжоковичСербияФинальная встреча завершилась со счетом 7:5, 6:3 в пользу серба. Теннисисты провели на корте 1 час 32 минуты. Джокович в четвертый раз в карьере победил Рууда.За встречу Джокович подал 9 эйсов, активно выиграл 31 мяч, реализовал 2 из 5 брейк-пойнтов. Статистика Рууда — 6 эйсов, 1 двойная ошибка, 17 активно выигранных мячей, 2 невынужденные ошибки, ни одного брейк-пойнта.Ранее Джокович выигрывал итоговый турнир ATP в 2008 и 2012-2015 годах. Всего 35-летний серб принимал участие в соревнованиях 15 раз. В прошлом году Джокович дошел до полуфинала, в котором уступил будущему победителю турнира Александру Звереву из Германии.23-летний Рууд второй раз в карьере выступал на итоговом турнире ATP и впервые в финале соревнований.Вчера, 11:57ТеннисКафельников поставил лучшим российским теннисистам оценку за год