Кафельников назвал Рублева аутсайдером матча с Синнером — РИА Новости Спорт, 23.01.2024

МОСКВА, 23 янв — РИА Новости, Олег Богатов. Экс-первая ракетка мира Евгений Кафельников заявил РИА Новости, что итальянец Янник Синнер является явным фаворитом матча с Андреем Рублевым на проходящем в Мельбурне Открытом чемпионате Австралии по теннису, но есть надежда на то, что россиянин прервет затяжную серию поражений в четвертьфиналах турниров Большого шлема. В матче за выход в полуфинал пятый номер посева Рублев во вторник сыграет с Синнером (4). Ранее россиянин уступил во всех девяти встречах четвертьфинальной стадии на различных турнирах Большого шлема, где принимал участие. Турниры Большого шлемаAustralian Open ATP23 января 2024 • начало в 14:00Матч не началсяЯнник СиннерИталия : Андрей РублевРоссия«»Все складывается не в пользу Андрея Рублева, исходя из того, в какой форме сейчас находится Янник Синнер и как он играет. Я думаю, что итальянец является фаворитом матча, причем с большим запасом. Но при этом мы не должны унывать, а надо настраиваться на хорошее. Я все-таки надеюсь, что Андрей прервет эту пресловутую несчастную серию из стольких поражений подряд в четвертьфиналах турниров Большого шлема, — сказал Кафельников. «На этом уровне соперничества очень многое зависит от желания спортсмена, потому что по мячу все умеют бить примерно одинаково. А кто будет более стабильным и выносливым, тот и победит», — подчеркнул собеседник агентства.«Человек с правильными ценностями»: Джокович тепло отозвался о МедведевеВчера, 17:31