Чемпионка Уимблдона вышла в четвертьфинал после снятия соперницы

МОСКВА, 10 июл — РИА Новости. Представляющая Казахстан теннисистка Елена Рыбакина прошла в четвертьфинал Уимблдона, который проходит на травяных кортах в Лондоне. В матче четвертого круга Рыбакина, посеянная на турнире под третьим номером, встречалась с бразильянкой Беатрис Хаддад-Майей (13-й номер посева). Встреча была завершена в первом сете при счете 4:1 в пользу казахстанской теннисистки. Бразильянка снялась из-за травмы, она покинула корт в слезах, не забрав сумки. Турниры Большого шлемаWimbledon WTA10 июля 2023 • начало в 15:35ЗавершенБеатрис Хаддад МайяБразилия0 : 01:4Елена РыбакинаКазахстанВ четвертьфинале 24-летняя уроженка Москвы и действующая чемпионка Уимблдона встретится с победительницей матча между представительницей Туниса Онс Жабер (6) и чешкой Петрой Квитовой (9).Украинка призвала ATP и WTA заявить, что рукопожатий с россиянами не будет01:38