Хоккеист «Адмирала» играл против «Ак Барса» с раздробленным пальцем

МОСКВА, 18 мар — РИА Новости. Главный тренер владивостокского «Адмирала» Леонид Тамбиев заявил, что защитник Динар Хамидуллин играл в матче плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против казанского «Ак Барса» с раздробленным пальцем. В субботу «Ак Барс» на своем льду обыграл «Адмирал» (2:1) во втором матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина и повел в противостоянии до четырех побед со счетом 2-0. Хамидуллин получил травму руки в первом периоде. Во второй 20-минутке 29-летний защитник вышел на лед, в третьей — нет. «

"Парень — герой. Ему сломали палец, раздробили, он вышел. Во втором периоде его толкнули на борт, ему опять повредили этот палец. Я респектую таким игрокам. Потому мы и играем во втором раунде, что есть такие ребята", — цитирует Тамбиева официальный сайт "Адмирала".

Континентальная хоккейная лига (КХЛ)18 марта 2023 • начало в 17:00ЗавершенАк БарсРоссия2 : 1АдмиралРоссия«»Вся серия боевая, в радиусе одного броска, одного момента. Хочу поблагодарить своих ребят, в этом матче остались в пять защитников, большая нагрузка на них легла. Ребята — молодцы, играли друг за друга, терпели, проявили характер. Жаль, что не мы нанесли победный бросок. У ребят правильная философия, переедем во Владивосток, продолжим сражаться», — добавил тренер. Следующие два матча серии пройдут во Владивостоке 20 и 22 марта.Билялетдинов установил рекорд по количеству побед в плей-офф КХЛ20:05