Выигрывшая индивидуальную гонку Гореева оценила свое состояние

УФА, 15 дек – РИА Новости, Александр Говоров. Биатлонистка Анастасия Гореева рассказала журналистам, что оценивает свою текущую готовность как среднюю, а свою лучшую форму ждет в феврале 2023 года.Гореева в четверг стала победительницей индивидуальной гонки на этапе Кубка России в Уфе, несмотря на два промаха на стрельбе. Второе место заняла Анастасия Шевченко, тройку замкнула Виктория Сливко, которая продолжает лидировать в общем зачете Кубка страны.»Очень жаль, что не удалось отработать на ноль, я так хорошо шла и уже начала думать, что смогу войти в клуб «зеро». Но даже после обидных промахов на последнем рубеже знала, что надо бороться до конца, потому что за мной бежали очень сильные девчонки. Мысли были, что буду биться до последних сантиметров. В Уфе потеплее, чем в предыдущих местах, где мы бегали, но все равно у меня очень замерзли руки сегодня. Конечно, я очень расстроилась из-за промахов, я сильно удивилась, что ушла с рубежа лидером. Подумала, что они, видимо, тоже нервничали и не справлялись со стрельбой. Ходом я не слишком довольна, оцениваю свою готовность как среднюю, топ-форму жду в феврале, когда будут главные старты», — сказала Гореева.12:02БиатлонХалили назвал главный вызов на Кубке России по биатлону