«Северсталь» продлила серию поражений «Сочи» до 11 матчей

МОСКВА, 4 ноя — РИА Новости. Череповецкая «Северсталь» по буллитам обыграла «Сочи» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).Встреча в Череповце завершилась со счетом 5:4 (1:0, 0:3, 3:1, 0:0, 1:0) в пользу хоязев. В составе победителей дублем отметился Робин Пресс (20-я и 51-я минуты), также шайбы забросили Илья Иванцов (52) и Дмитрий Моисеев (59), победный буллит на счету Руслана Абросимова. На пятой минуте матча реализовать штрафной бросок не удалось нападающему хозяев Юрию Платонову. У «Сочи» шайбы забросили Дмитрий Завгородний (22-я минута), Никита Феоктистов (25), Юрий Александров (34) и Никита Попугаев (60).Континентальная хоккейная лига (КХЛ)04 ноября 2022 • начало в 17:00Закончен (П)СеверстальРоссия5 : 41:0СочиРоссияНа 25-й минуте матча тренерский штаб «Северстали» заменил голкипера Владислава Подъяпольского на Дмитрия Шугаева. Подъяпольский провел 140-й матч за «Северсталь». Он вышел на первое место в истории клуба в КХЛ по количеству игр среди вратарей. Прежнее достижение принадлежало Василию Кошечкину, который выходил на лед в 139 встречах в составе череповчан.»Северсталь» прервала серию из шести поражений подряд и, набрав 25 очков в 26 матчах, занимает девятую строчку в Западной конференции. «Сочи» не может победить на протяжении 11 игр и с 10 очками после 24 матчей идет на последнем, 11-м месте на Западе. В следующем матче череповчане 6 ноября примут казанский «Ак Барс», «Сочи» в тот же день в гостях сыграет против минского «Динамо».15:34Хоккей«Спартак» потерпел четвертое поражение подряд в КХЛ