Биатлон

Сливко после победы на ЧР отдала Резцовой выигранный трофей имени ее матери — РИА Новости Спорт, 25.03.2024

МОСКВА, 25 мар — РИА Новости. Биатлонистка Виктория Сливко после победы в спринтерской гонке на чемпионате России отдала завоеванный Кубок Анфисы Резцовой дочери трехкратной олимпийской чемпионки Кристине. В понедельник Сливко стала победительницей спринта, став первой обладательницей Кубка Анфисы Резцовой в женском спринте. Кристина Резцова заняла второе место. На церемонии награждения Резцова вручила трофей стоявшей на высшей ступени пьедестала Сливко. Затем чемпионка спустилась, попросила Резцову подняться и передала ей кубок, после чего дочь олимпийской чемпионки расплакалась. В январе Союз биатлонистов России (СБР) учредил трофей в память об Анфисе Резцовой, которая скончалась 19 октября 2023 года в возрасте 58 лет. Награда разыгрывается на чемпионатах России и вручается победителям спринтерских гонок у мужчин и женщин.Сливко выиграла спринт на чемпионате России в Тюмени, Резцова — вторая13:01