Латыпов выиграл последнюю гонку Кубка Содружества

МОСКВА, 12 мар – РИА Новости. Биатлонист Эдуард Латыпов стал победителем масс-старта на последнем, шестом этапе Кубка Содружества в Тюмени. В гонке, ставшей заключительной на турнире, Латыпов преодолел 15 км за 36 минут 26,3 секунды, допустив три промаха на четырех огневых рубежах. Второе место занял Роман Еремин (+11,3 с; 2 промаха), третье – белорус Никита Лобастов (+17,4 с; 2 промаха). Никита Поршнев стал пятым, Евгений Гараничев – 10-м, Карим Халили – 11-м, Кирилл Стрельцов – 13-м, Александр Поварницын – 15-м. Даниил Серохвостов не финишировал, поскольку упал в начале гонки и на первом огневом рубеже столкнулся с отказом винтовки. Латыпов выиграл последние шесть гонок Кубка Содружества, в субботу досрочно став победителем общего зачета. Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.Алимбекова-Смольская выиграла общий зачет Кубка Содружества по биатлону10:10