Передача Головина помогла «Монако» победить «Страсбур»

МОСКВА, 2 апр – РИА Новости. «Монако» обыграл «Страсбур» в матче 29-го тура чемпионата Франции. Встреча, прошедшая в воскресенье в Монако, завершилась со счетом 4:3. У хозяев мячи забили Вандерсон (18-я минута), Элисс Бен-Сегир (53), Эдан Диоп (57) с передачи полузащитника сборной России Александра Головина и Юссуф Фофана (64). У гостей отличились Лебоганг Мотиба (31) и Хабиб Диалло (90+2), еще один мяч в ворота «Монако» был забит в результате автогола Гильермо Марипана (41). Лига 1 (Чемпионат Франции по футболу)02 апреля 2023 • начало в 18:05ЗавершенМонакоФранция4 : 3СтрасбурФранцияХозяева завершали матч в меньшинстве после того, как на 77-й минуте Фофана был удален, получив вторую желтую карточку. Головин вышел в стартовом составе и был заменен в компенсированное к матчу время. Ранее полузащитник из-за травмы пропустил мартовские матчи сборной России, в которую был вызван впервые с осени 2021 года. «Монако» (57 очков) идет на четвертом месте в таблице Лиги 1. «Страсбур» (26) занимает 16-ю строчку. Результаты других матчей дня: «Лилль» – «Лорьян» – 3:1; «Анже» – «Ницца» – 1:1; «Брест» – «Тулуза» – 3:1; «Клермон» – «Аяччо» – 2:1; «Нант» – «Реймс» – 0:3.Хет-трик Бензема помог «Реалу» разгромить соперника со счетом 6:019:16