Бензема посвятил победу над «Ливерпулем» памяти чемпиона Европы Амансио

МОСКВА, 22 фев – РИА Новости. Нападающий мадридского «Реала» Карим Бензема посвятил победу над английским «Ливерпулем» в матче 1/8 финала Лиги чемпионов памяти чемпиона Европы в составе сборной Испании по футболу Амансио Амаро. Почетный президент «Реала» и чемпион Европы 1964 года Амансио Амаро скончался на 84-м году жизни. Во вторник «Реал» на выезде разгромил «Ливерпуль» со счетом 5:2 в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, Бензема отметился дублем. Встреча началась с минуты молчания в память об Амансио. «Это был важный вечер для нас, и я хочу посвятить эту игру Амансио. Эта победа для него, – сказал Бензема, которого цитирует официальный сайт Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). – Да, мы начали неудачно. Знали, что болельщики на «Энфилде» будут давить на нас, но после тех 15 минут мы увидели настоящий «Реал». Играть в футбол на таком уровне непросто. Они начали лучше нас, но это был большой матч, и мы были к нему готовы». «Реал» одержал победу, уступая со счетом 0:2. Ответный матч команды проведут 15 марта. Лига чемпионов УЕФА21 февраля 2023 • начало в 23:00ЗавершенЛиверпульАнглия2 : 5Реал МадридИспания«Гол может изменить любой матч, и сегодня это произошло благодаря Винисиусу Жуниору. Хочу поблагодарить наших болельщиков, собравшихся сегодня на трибунах, они были нашим 12-м игроком весь вечер. Они будут нужны нам снова в ответном матче. Нам нужно провести отличный матч и на «Бернабеу», – добавил Бензема.