Медведев одержал победу над Басилашвили на старте турнира в Австрии

МОСКВА, 26 окт – РИА Новости. Российский теннисист Даниил Медведев вышел во второй раунд турнира в Вене, призовой фонд которого превышает 2,3 миллиона евро.Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP)Erste Bank Open26 октября 2022 • начало в 18:40ЗавершенДаниил МедведевРоссия2 : 06:26:2Николоз БасилашвилиГрузияМедведев, получивший первый номер посева, в первом круге обыграл представителя Грузии Николоза Басилашвили со счетом 6:2, 6:2. Теннисисты провели на корте 1 час.Соперником Медведева по второму кругу станет экс-третья ракетка мира австриец Доминик Тим. Победитель Открытого чемпионата США 2020 года долгое время пропустил из-за травмы запястья и в настоящее время занимает 113-е место в рейтинге ATP.Медведев в сентябре потерял звание первой ракетки мира и в настоящий момент занимает 4-ю строчку мирового рейтинга. В нынешнем году россиянин выиграл турнир серии АТР 250 в мексиканском Лос-Кабосе, а также проиграл три финала, в том числе финал Australian Open.Вчера, 18:26ТеннисПятая ракетка мира Циципас одержал победу в первом круге турнира в Вене