Единоборства

Бабинцева завоевала золото в первый день чемпионата России по дзюдо

МОСКВА, 31 окт — РИА Новости. Дзюдоистки Александра Бабинцева и Мария Иванова завоевали золотые медали в первый соревновательный день чемпионата России, который проходит в Екатеринбурге.Бабинцева первенствовала в весовой категории до 78 кг, победив в финале турнира Алену Прокопенко. Бронзовые медали взяли Анастасия Нужненкова и Антонина Шмелева.Иванова стала чемпионкой России в весе свыше 78 кг. В финале соревнований она переборола Дарью Владимирову. Бронзовые медали завоевали Анна Гущина и Альфия Дашкина.У мужчин в категории до 60 кг золото взял Гамзат Заирбеков, победивший в финале Сахавата Гаджиева. Бронзовые награды у Аюба Блиева и Изнаура Сааева.8 октября, 18:04ЕдиноборстваРафаэла Силва стала двукратной чемпионкой мира по дзюдо