Хаузер победила в масс-старте на этапе Кубка мира во Франции

МОСКВА, 18 дек — РИА Новости. Австрийка Лиза Тереза Хаузер стала победительницей масс-старта на третьем этапе Кубка мира по биатлону в Анси (Франция). Кубок мира по биатлону12.5 km Mass Start,
Annecy-Le Grand Bornand18 декабря 2022 • начало в 16:15Завершен1 место
Лиза Тереза ХаузерАвстрия33:54.12 место
Жулия СимонФранция+12.33 место
Анаис Шевалье-БушеФранция+14.3Хаузер допустила один промах на четырех огневых рубежах и показала время 33 минуты 54,1 секунды. Второе место заняла француженка Жюлья Симон (+12,3 секунды; два промаха), замкнула тройку лучших другая представительница Франции — Анаис Шевалье-Буше (+14,3; один промах). Шведка Эльвира Эберг (+15,8; два промаха) стала четвертой, ее сестра Ханна Эберг (+1.17,6; четыре промаха) — 16-й. Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.14:46БиатлонПоршнев ответил на вопрос о возвращении жены в биатлон