Биатлон

Йоханнес Бё выиграл масс-старт на финальном этапе Кубка мира в Норвегии

МОСКВА, 19 мар — РИА Новости. Норвежский биатлонист Йоханнес Бё стал победителем масс-старта на заключительном этапе Кубка мира в Холменколлене (Норвегия). Пятикратный олимпийский чемпион, ранее досрочно завоевавший большой Хрустальный глобус, преодолел дистанцию 15 км за 38 минут 51,9 секунды, допустив два промаха на четырех огневых рубежах. Второе место занял швейцарец Никлас Хартвег (отставание 26,2 секунды, 0 промахов), третьим стал норвежец Ветле Кристиансен (+35,2; 0). Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре 2022 года оставил в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.Вяльбе рассказала о подготовке российских лыжников в условиях санкций11:22