Сидоров выиграл пасьют на последнем этапе Кубка России, Бабиков — второй — РИА Новости Спорт, 03.03.2024

МОСКВА, 3 мар — РИА Новости. Биатлонист Евгений Сидоров стал победителем мужской гонки преследования на заключительном, пятом этапе Кубка России, который проходил в Уфе. Он преодолел дистанцию 12,5 км за 34 минуты 36,7 секунды, не допустив промахов на четырех огневых рубежах. Вторым стал Антон Бабиков (отставание — 2,2 секунды; 1 промах). Замкнул тройку Ильназ Мухамедзянов (+4,8; 1). Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.Наталия Шевченко выиграла общий зачет Кубка России по биатлону10:08