Гол Овечкина принес «Вашингтону» победу над «Ванкувером» — РИА Новости Спорт, 17.03.2024

МОСКВА, 17 мар — РИА Новости. «Вашингтон Кэпиталз» переиграл «Ванкувер Кэнакс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая в Ванкувере, завершилась со счетом 2:1 (0:1, 2:0, 0:0) в пользу гостей. В составе победителей отличились Том Уилсон (27-я минута) и Александр Овечкин (28), которому ассистировал Александр Алексеев. У хозяев шайбу забросил Брок Бесер (2). Передачу в эпизоде с голом Уилсона сделал Иван Мирошниченко, она стала для него первой в НХЛ. Овечкин сократил отставание от канадца Уэйна Гретцки в списке лучших снайперов в регулярных чемпионатах НХЛ за всю историю до 53 голов. Россиянин прервал четырехматчевую серию без заброшенных шайб. Команда Овечкина, набрав 73 очка в 66 матчах, занимает четвертое место в турнирной таблице Столичного дивизиона. «Ванкувер» с 92 баллами после 68 встреч лидирует в Тихоокеанском дивизионе. В следующем матче «Вашингтон» 19 марта на выезде сыграет с «Калгари Флэймз», а «Ванкувер» днем позже примет «Баффало Сейбрз».Шайба и передача Кучерова помогли «Тампе» победить «Флориду» в матче НХЛ07:40