Одноклубник Оздоева потерял сознание во время матча и был госпитализирован — РИА Новости Спорт, 21.02.2024

МОСКВА, 21 фев — РИА Новости. Футболист ПАОКа Абдул Рахман Баба был госпитализирован после того, как потерял сознание во время ответного полуфинального матча Кубка Греции против «Панатинаикоса», сообщает Gazzetta.gr. Встреча прошла в среду в Афинах и завершилась победой хозяев в серии пенальти. Счет после основного и дополнительного времени был 2:1 в пользу ПАОКа, а в серии 11-метровых ударов афиняне были точнее — 6:5. В первом матче противостояния «Панатинаикос» победил со счетом 1:0. Инцидент с Баба случился в дополнительное время, на 115-й минуте. Защитник сборной Ганы столкнулся головами с игроком «Пао» Георгиосом Вагианнидисом и упал на газон, потеряв сознание. К реанимации Баба приступил медперсонал обоих клубов. В итоге футболиста привели в сознание, но матч он продолжить не смог и покинул поле на носилках, после чего сразу был отправлен в больницу на обследование. ПАОК завершал матч в меньшинстве после травмы Баба, так как лимит замен у команды уже был исчерпан. Хозяева забили мяч, который позволил им перевести игру в серию пенальти, на 120+9-й минуте. За ПАОК выступает российский футболист Магомед Оздоев. Он вышел на замену на 74-й минуте, в овертайме получил желтую карточку, а в серии пенальти не сумел реализовать свой удар.«Маккаби» вышел в 1/8 финала Лиги конференций, упустив победу над «Гентом»Вчера, 22:03