Сборная Чехии обыграла команду Канады на старте МЧМ

МОСКВА, 27 дек – РИА Новости. Действующий победитель молодежного чемпионата мира по хоккею (до 20 лет) сборная Канады на старте домашнего чемпионата мира – 2023, который проходит в городах Галифакс и Монктон, уступила сборной Чехии. Встреча группы А в Галифаксе закончилась победой чехов со счетом 5:2 (2:1, 3:1, 0:0). У победителей отличились Давид Шпачек (18-я минута), Давид Моравец (19), Станислав Свозил (21), Ярослав Хмелар (29) и Матоуш Меншик (29). В составе канадцев шайбы забросили Шейн Райт (11) и Коннор Бедард (22). В другом матче сборная США в группе В в Монктоне обыграла команду Латвии со счетом 5:2 (0:0, 2:2, 3:0). В составе победителей шайбы забросили Джимми Снаггеруд (21-я минута), Шон Беренс (30), Чез Лусиус (42), Ред Сэведж (47) и Люк Хьюз (54). У сборной Латвии отличились Анри Равинскис (25) и Никс Фененко (35). Турнир завершится 5 января. Изначально соревнования должны были принять Новосибирск и Омск, однако из-за ситуации на Украине совет Международной федерации хоккея (IIHF) лишил Россию права на проведение молодежного чемпионата мира. Кроме того, сборные России и Белоруссии не сыграют на турнире из-за отстранения.00:30ХоккейСборная Швеции со счетом 11:0 разгромила австрийцев на МЧМ по хоккею