Гол и пас Панарина не спасли «Рейнджерс» от поражения в матче НХЛ — РИА Новости Спорт, 09.01.2024

МОСКВА, 9 янв — РИА Новости. Хоккеисты «Нью-Йорк Рейнджерс» потерпели поражение в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Ванкувер Кэнакс». Встреча, которая состоялась в Нью-Йорке, завершилась со счетом 6:3 (3:1, 2:1, 1:1) в пользу гостей. В составе «Кэнакс» по дублю оформили Нильс Хегландер (7-я и 37-я минуты) и Элиас Петтерссон (36, 59), еще по шайбе забросили Джей Ти Миллер (5) и Брок Бозер (20). У «Рейнджерс» авторами голов стали Винс Трочек (4, 44) и российский нападающий Артемий Панарин (29). Национальная хоккейная лига (НХЛ)09 января 2024 • начало в 03:00ЗавершенРейнджерсСША3 : 6ВанкуверКанада03:38 • Винсент Трочек (Мика Зибанежад, Артемий Панарин)28:19 • Артемий Панарин (Алексис Лафренье)43:36 • Винсент Трочек (Алексис Лафренье)04:31 • Джей Ти Миллер (Элиас Петтерссон, Брок Бесер)06:45 • Нильс Хегландер (Нильс Оман, Сэм Лафферти)19:44 • Брок Бесер (Элиас Петтерссон, Квин Хьюс)35:33 • Элиас Петтерссон (Тедди Блугерс, Филип Хронек)36:47 • Нильс Хегландер (Пиус Сутер, Филип Хронек)58:29 • Элиас Петтерссон (Брок Бесер, Тайлер Майерс)
Смотреть все голы Артемий Панарин также записал на свой счет результативную передачу. Россиянин провел 19-й матч в сезоне-2023/24 с двумя очками и более за игру. По этому показателю он уступает только Натану Маккиннону (21) из «Колорадо Эвеланш» и Никите Кучерову (20) из «Тампа-Бэй Лайтнинг». Всего Панарин набрал 57 очков (26 голов и 31 передача) в 39 матчах чемпионата и поднялся на третье место в гонке лучших бомбардиров сезона. Голкипер «Рейнджерс» Игорь Шестеркин отразил 20 бросков из 25. Нападающий «Ванкувера» Андрей Кузьменко провел на льду 12 минут и очков не набрал. Форвард «Кэнакс» Илья Михеев нанес два броска в створ ворот. Защитник «касаток» Никита Задоров дважды бросил в створ и провел один силовой прием.