Федотов высказался о засчитанном голе Ушакова в матче с «Локомотивом»

МОСКВА, 29 окт — РИА Новости, Павел Левкович. Главный тренер московского ЦСКА Владимир Федотов заявил, что не увидел нарушения правил со стороны футболиста Егора Ушакова в эпизоде после которого он забил мяч в ворота «Локомотива», который впоследствии не был засчитан.В субботу ЦСКА обыграл «Локомотив» в рамках 15-го тура чемпионата России со счетом 1:0. В добавленное ко второму тайму время за вторую желтую карточку 19-летний Ушаков был удален с поля. До этого он забил гол, который был отменен VAR, так как полузащитник нарушил правила в борьбе за мяч.»Рабочая и трудовая победа. Была серия ничейных результатов, мы доминировали в этих играх, но не могли развить преимущество. Накопилось статическое электричество, которое витало в команде, не позволяло показывать более открытый футбол, более раскрепощенный. Нам нужно показывать более уверенную игру. По Ушакову: в жизни каждого человека все случается в первый раз. В моменте с голом он выиграл единоборство, классно распорядился моментом. Мы не увидели криминала в его игре и не поняли, почему гол не был засчитан. Мальчик юн, таких возможностей у него еще будет много. Жаль, что красная карточка выведет его из строя на следующий тур», — сказал Федотов журналистам.Лучшим игроком матча был признан дебютант Российской премьер-лиги (РПЛ) 18-летний защитник армейцев Матвей Лукин.»Лукин давно был готов к тому, чтобы воспользоваться своим шансом. Возможно, раньше мы этого не оценили, но пришло время. По первым минутам чувствовалось напряжение, скованность. Но он это преодолел. Нам нужна линия обороны, которая будет уверенно распоряжаться мячом. Но с точки зрения борьбы и единоборств он справился со всеми задачами», — отметил тренер.22:37ФутболМедина: ЦСКА не теряет надежды догнать «Зенит», несмотря на отрыв в таблице