«Манчестер Сити» пробился в 1/8 финала Кубка Англии — РИА Новости Спорт, 27.01.2024

МОСКВА, 27 янв — РИА Новости. Футболисты «Манчестер Сити» пробились в 1/8 финала Кубка Англии, победив лондонский «Тоттенхэм Хотспур» в матче четвертого раунда турнира. Встреча, прошедшая в столице Англии в пятницу, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный мяч забил на 88-й минуте Натан Аке. На 73-й минуте матча у «Тоттенхэма» на замену вышел полузащитник Джеймс Мэддисон, который не выходил на поле с начала ноября 2023 года из-за травмы и пропустил 11 матчей команды во всех турнирах. Кубок Англии26 января 2024 • начало в 23:00ЗавершенТоттенхэмАнглия0 : 1Манчестер СитиАнглия88‎’‎ • Натан Аке»Манчестер Сити» впервые с октября 2018 года сумел обыграть «Тоттенхэм» в Лондоне и при этом впервые за этот срок поразил ворота «шпор» в гостях. Серия выездных поражений от «Тоттенхэма» насчитывала пять матчей во всех турнирах. «Манчестер Сити» стал вторым участником 1/8 финала Кубка Англии после «Борнмута», который в четверг разгромил дома «Суонси Сити» со счетом 5:0. В остальных матча, сыгранных в пятницу, победитель выявлен не был.«Челси» и «Астон Вилла» проведут переигровку в Кубке Англии00:46