Заслуженный тренер оценил игру Рублева и Медведева на итоговом турнире ATP

МОСКВА, 14 ноя – РИА Новости, Василий Богданов. Заслуженный тренер России Виктор Янчук заявил РИА Новости, что по матчу россиян Андрея Рублева и Даниила Медведева на итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) было видно, что они еще не вышли на пик формы.Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP)ATP World Tour Finals, Red Group14 ноября 2022 • начало в 16:10ЗавершенДаниил МедведевРоссия1 : 27:63:66:7Андрей РублевРоссияВстреча красной группы завершилась со счетом 6:7 (7:9), 6:3, 7:6 (9:7) в пользу Рублева, посеянного под шестым номером. Медведев имеет четвертый номер посева. Теннисисты провели на корте 2 часа 31 минуту. Счет в личных встречах игроков стал 4-2 в пользу Медведева.»Трудно сказать, как наши ребята будут выглядеть против других соперников, но между собой они выдали неплохой матч. Хотя было видно, что высшего пика формы ни тот, ни другой еще не достигли. Энтузиазм, мотивация, достаточно высокий уровень игры. Порадовался за Рублева, на его стороне была инициатива, Медведеву приходилось отыгрываться. Особенно впечатлил розыгрыш, когда они нанесли 33 удара, причем в темпе, а не просто перекидывались. Это показатель мастерства. Матч получился на славу, зрелищный, психологически интересный и непредсказуемый до самого конца», — сказал Янчук.«По этому матчу сложно оценить шансы спортсменов на успех в турнире. Все-таки встреча между собой носит иной окрас, в том числе за счет истории взаимоотношений. Шансы есть у обоих, хотя их ждут трудные матчи. Просто так никто ни у кого не выиграет в одну калитку», — добавил собеседник агентства.Теннисисты провели первый матч на турнире. Также в красной группе выступают серб Новак Джокович и грек Стефанос Циципас.11:55ТеннисНадаль объяснил поражение от Фрица на старте итогового турнираРублев в третий раз в карьере играет на итоговом турнире, на двух предыдущих (2020, 2021) он не сумел выйти из группы. Медведев является победителем турнира 2020 года, он квалифицировался на него в четвертый раз в карьере.