Карпин хотел бы провести еще один матч с Узбекистаном

ТАШКЕНТ, 20 ноя — РИА Новости. Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин после матча с командой Узбекистана заявил, что не прочь провести еще одну встречу с этим соперником.В воскресенье в Ташкенте команда Карпина завершила вничью (0:0) товарищеский матч с командой Узбекистана. В четверг россияне сыграли со сборной Таджикистана в Душанбе с аналогичным счетом.Товарищеские матчи20 ноября 2022 • начало в 15:00ЗавершенУзбекистанУзбекистан0 : 0РоссияРоссия«В первом тайме мы больше приглядывались друг к другу. Мы боялись пропустить быструю атаку. Этим хорошо пользуется сборная Узбекистана. Старались не терять мяч в центре поля, могли и не догнать. Возможно, атаковали с оглядкой на свои ворота. Во втором тайме все было неплохо. Гол назревал. А у наших ворот ничего не было. Отсутствие голов беспокоит. С другой стороны, сыграли на ноль сзади. С точки зрения атаки даже клубным команда сложно вскрывать массированную оборону. Хотя они работают каждый день. Сыгранности и понимания, как вскрывать мощную оборону, не хватает. Доволен отношением, но не хватало изюминки в атаке», — сказал Карпин журналистам.«У меня нет понимания по будущим соперникам. Я только за — провести еще один матч с Узбекистаном. Но это зависит от руководства Российского футбольного союза и Федерации футбола Узбекистана. Сборная Узбекистана примерно на уровне Словении и Словакии, командами, с которыми мы играли в отборе. Мальчиками для битья точно бы там не были», — добавил тренер.18:25ФутболПочетный президент РФС назвал сумбурной игру России в матче с Узбекистаном