Тренер «Торонто» оценил сроки восстановления травмированного россиянина

МОСКВА, 7 ноя — РИА Новости. Российский вратарь «Торонто Мейпл Лифс» Илья Самсонов пропустит не меньше недели из-за травмы колена, сообщил в Twitter журналист Марк Мастерс со ссылкой на главного тренера клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Шелдона Кифа.Самсонов получил травму 5 ноября в матче против «Бостон Брюинз» (2:1) при попытке отразить буллит во втором периоде. 25-летний россиянин был заменен после второго периода, вместо него на лед вышел швед Эрик Чельгрен. Самсонов уже пропустил матч против «Каролины Харрикейнз» (3:1).Национальная хоккейная лига (НХЛ)06 ноября 2022 • начало в 02:00ЗавершенТоронтоКанада2 : 1БостонСШАКак сообщил Киф, Самсонов пропустит не меньше недели, но точные сроки восстановления голкипера еще неизвестны.Также в списке травмированных «Торонто» находятся вратари Мэтт Мюррей и Джозеф Уолл. «Кленовые листья» подписали контракт с голкипером Китом Петруцелли из фарм-клуба «Торонто», на его счету шесть побед в шести матчах Американской хоккейной лиги (АХЛ) в нынешнем сезоне.08:05ХоккейБобровский провел весь матч «Флориды» на скамейке запасных