Тренер «Локомотива» оценил победу над «Динамо» после 0:3 в первом периоде — РИА Новости Спорт, 04.02.2024

МОСКВА, 4 фев — РИА Новости, Андрей Сенченко. Главный тренер ярославского «Локомотива» Игорь Никитин назвал важной победу команды в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против московского «Динамо». В воскресенье «Локомотив» в Москве обыграл «Динамо» в серии буллитов со счетом 4:3. После первого периода ярославцы уступали со счетом 0:3. Автором победного буллита стал Степан Никулин. Его же гол помог «Локомотиву» сравнять счет в основное время. «»Важная победа для нас в плане психологии. Было неважное начало, проигрывали по делу. Похвалю парней за то, что смогли найти в себе последовательные усилия, которые продолжались во втором и третьем периодах, в овертайме и в серии буллитов. У нас и перед первым периодом был серьезный разговор, просто ребята не услышали. Это свойственно всем людям без исключения. Наша команда должна проходить через это. В кинофильмах такое не увидишь, только если сам почувствуешь это. Но в первом периоде все было заслуженно. Об игре «Динамо» в большинстве не нужно говорить в лишний раз, против такого большинства нужно сделать все возможное со своей стороны. Мы, к сожалению, этого не делали. Заменить вратаря? Хоккей — командная игра. И вратарь — очень важная ее часть. С одной стороны, у нас были вопросы к Даниилу Исаеву. С другой, первый вратарь должен уметь выигрывать не только стабильные матчи, но и такой шурум-бурум», — сказал Никитин журналистам. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)04 февраля 2024 • начало в 18:00
Закончен (Б)
Динамо МоскваРоссия3 : 40:1ЛокомотивРоссия08:49 • Седрик Пакетт (Бреннан Менелл, Никита Гусев)13:00 • Седрик Пакетт (Бреннан Менелл, Никита Гусев)14:59 • Седрик Пакетт (Кирилл Готовец, Никита Гусев)30:04 • Martin Gernat (Андрей Сергеев, Максим Березкин)38:39 • Даниил Бут (Martin Gernat, Сергей Андронов)50:28 • Степан Никулин (Георгий Иванов, Денис Алексеев)65:01 • Степан Никулин (П)
Смотреть все голы «»Макс Шалунов — мужчина. После игры он поблагодарил ребят за то, что они дали ему шанс. Такой период случается со всеми. И очень важна реакция каждого, кто попадает в эту ситуацию, реакция команды. Макс — взрослый человек, он извлечет из этого опыт. Что касается Степана Никулина, то это наша работа — доверять всем игрокам. Надеюсь, что время Степана пришло», — добавил тренер. «Локомотив» набрал 82 очка в 59 матчах и занимает второе место в турнирной таблице Западной конференции, где «Динамо» с 80 очками после 59 встреч располагается строчкой ниже.Капризов заявил, что хотел бы сыграть за сборную России на ОлимпиадеВчера, 00:50