Даниил Медведев повредил палец на турнире в США

МОСКВА, 16 мар — РИА Новости. Российский теннисист Даниил Медведев сообщил, что сильно порезал палец во время четвертьфинального матча против испанца Алехандро Давидович-Фокины на турнире серии «Мастерс» в Индиан-Уэллсе (США). Медведев обыграл соперника в двух сетах, одержав 18-ю победу подряд. При счете 3:3 во втором сете россиянин упал и большой палец его правой руки зажало между ручкой ракетки и кортом. «»Я его рассек. Я никогда так даже ножом не резался, потому что редко готовлю», — цитирует россиянина официальный сайт Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). В предыдущем матче против немца Александра Зверева Медведев упал, подвернув ногу. «Я рад, что лодыжка не сильно болела, потому что она сильно болела во время разминки. По ходу матча я чувствовал себя все лучше и лучше», — добавил теннисист. За выход в финал соревнований Медведев (5-й номер посева) поспорит с американцем Фрэнсисом Тиафо (14).СМИ: Потапова получила предупреждение от WTA за выход в футболке «Спартака»Вчера, 22:41