«Спартак» победил «Нижний Новгород» в матче РПЛ

МОСКВА, 22 окт — РИА Новости. Московский футбольный клуб «Спартак» обыграл «Нижний Новгород» в матче 12-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча в Москве завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Мячи забили Данил Пруцев (41-я минута) и Кристофер Мартинс (90+7). В компенсированное время ко второму тайму был удален капитан «Нижнего Новгорода» Кирилл Гоцук. Российская премьер-лига (РПЛ)22 октября 2023 • начало в 14:00ЗавершенСпартак МоскваРоссия2 : 0Нижний НовгородРоссия41‎’‎ • Данил Пруцев (Даниил Денисов)90‎’‎ • Кристофер Мартинс (Виктор Мозес)Во втором тайме на поле у «Спартака» появился форвард Александр Соболев, заменивший Квинси Промеса. Ранее журналист Иван Карпов в Telegram-канале сообщил, что главный тренер столичного клуба Гильермо Абаскаль отстранил Соболева от тренировок в общей группе из-за проблем с дисциплиной. Перед игрой с нижегородцами в клубе сообщили, что между нападающим и тренером нет конфликта. «Спартак» набрал 20 очков и занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата, нижегородцы с 17 баллами располагаются на восьмой строчке. В следующем туре «красно-белые» 28 октября сыграют на выезде с воронежским «Факелом». «Нижний Новгород» на следующий день примет «Сочи».Конфликта между Абаскалем и Соболевым нет, заявили в «Спартаке»13:43