Семак рассказал об отпусках игроков «Зенита»

С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 мая — РИА Новости, Дмитрий Едигарев. Решения относительно отпусков футболистов «Зенита» будут приниматься в индивидуальном порядке, заявил журналистам главный тренер петербуржцев Сергей Семак. В субботу «Зенит» сыграл вничью с «Краснодаром» (2:2) в матче 27-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). После игры футболистам и тренерам петербургской команды вручили золотые медали за победу в чемпионате России. «»Все решения по поводу отпусков игроков будем принимать индивидуально. Возможно, кто-то уедет. К следующему матчу будут готовиться все, за исключением травмированных и тех, у кого будут проблемы. Дальше будем отталкиваться от того, вызовут ли кого-то в сборные, чтобы варьировать количество отдыха для наших игроков. Ротация будет, а какая, решим в зависимости от ситуации», — сказал Семак. Российская премьер-лига (РПЛ)13 мая 2023 • начало в 16:30ЗавершенЗенитРоссия2 : 2КраснодарРоссия15‎’‎ • Малком (Вендел)90‎’‎ • Матео Кассьерра51‎’‎ • Михайло Баньяц (Ильзат Ахметов)58‎’‎ • Алексей ИоновПетербургская команда завоевала титул 7 мая, обыграв дома московский «Спартак» со счетом 3:2 в 26-м туре РПЛ. «»Главные эмоции были в прошлом матче, когда стали чемпионами. Сегодня хотели порадовать фанатов качеством игры и результатом. Не хватало эмоций в первом тайме. Пропущенные голы повлияли на нас. Во втором тайме заслуженно сравняли, но ребята были полны желания выиграть эту игру. Соперник сегодня хорошо играл, мы ошибались чаще обычного. Ребят надо поздравить с проявлением воли, а город — с чемпионством и медалями с кубком. Я рад и благодарен городу и команде. Что касается настроя после победы в чемпионате, мы должны всегда соответствовать занимаемому месту и показывать максимум независимо от обстоятельств», — отметил тренер.Игрокам «Зенита» вручили трофей РПЛ и золотые медали чемпионата России18:53