Соболенко впервые в карьере вышла в финал US Open

МОСКВА, 8 сен — РИА Новости. Белорусская теннисистка Арина Соболенко вышла в финал Открытого чемпионата США, который проходит в Нью-Йорке. В полуфинале Соболенко, посеянная на турнире под вторым номером, обыграла американку Мэдисон Киз (17-й номер посева) со счетом 0:6, 7:6 (7:1), 7:6 (10:5). Продолжительность матча составила 2 часа 32 минуты. Турниры Большого шлемаUS Open WTA08 сентября 2023 • начало в 05:25ЗавершенМэдисон КизСША1 : 26:06:76:7Арина СоболенкоБеларусьВо втором сете при счете 2:1 в пользу соперницы Соболенко громко выругалась, сломала ракетку и бросила ею в своего тренера. В финале 25-летняя Соболенко встретится с 19-летней американкой Кори Гауфф (6), которая в другом полуфинале одержала победу над Каролиной Муховой (10) из Чехии со счетом 6:4, 7:5. Встреча прерывалась на 45 минут из-за акции протеста экоактивистов.Турниры Большого шлемаUS Open WTA09 сентября 2023 • начало в 23:00Матч не началсяКори ГауффСША : Арина СоболенкоБеларусь