Россиянин Рублев вышел в полуфинал Итогового турнира ATP

МОСКВА, 19 ноя — РИА Новости. Россиянин Андрей Рублев победил грека Стефаноса Циципаса в матче третьего тура группового этапа турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Турине, общий призовой фонд которого составляет 14,75 миллиона долларов.Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP)ATP World Tour Finals, Red Group18 ноября 2022 • начало в 21:10ЗавершенСтефанос ЦиципасГреция1 : 26:33:62:6Андрей РублевРоссияВстреча красной группы завершилась со счетом 3:6, 6:3, 6:2 в пользу Рублева, посеянного под шестым номером. Циципас имеет второй номер посева. Теннисисты провели на корте 1 час 42 минуты.Россиянин за встречу подал 10 эйсов, допустил две двойные ошибки, активно выиграл 36 мячей, реализовал 3 из 5 брейк-пойнтов. Статистика Циципаса: 10 эйсов, две двойные ошибки, 25 виннерсов, один из трех брейк-пойнтов. Счет личных встреч стал 6-5 в пользу греческого теннисиста.Рублев занял второе место в группе, одержав две победы при одном поражении. Россиянин гарантировал себе выход в полуфинал турнира. Победителем красной группы стал серб Новак Джокович, третье место занял Циципас (одна победа, два поражения), а на четвертой позиции расположился россиянин Даниил Медведев, потерпевший три поражения.

Полуфинальные пары турнира выглядят следующим образом:

Тейлор Фриц (США, 8) — Новак Джокович (Сербия, 7);Каспер Рууд (Норвегия, 3) — Андрей Рублев (Россия, 6).Рублев в третий раз в карьере играет на итоговом турнире ATP, на двух предыдущих (2020, 2021) он не сумел выйти из группы. Циципас в четвертый раз играл на итоговом турнире АТР. Грек является победителем турнира 2019 года. В 2020 году он не вышел из группы, а на следующий год снялся после первого тура из-за травмы.Вчера, 19:27ТеннисМедведев уступил Джоковичу в матче итогового турнира АТР