Семин считает, что «Спартаку» и «Локомотиву» не хватило мастеров на поле

МОСКВА, 23 фев — РИА Новости, Олег Богатов. Первый четвертьфинальный матч Кубка России между московскими клубами «Локомотив» и «Спартак» прошел в интересной, напряженной и эмоциональной борьбе, но футболистам команд недоставало ярких индивидуальных решений, заявил РИА Новости бывший главный тренер железнодорожников и сборной России Юрий Семин. В среду «Локомотив» на своем поле уступил «Спартаку» в первой игре 1/4 финала пути РПЛ Кубка России со счетом 0:1. Мяч на 16-й минуте забил полузащитник «красно-белых» Данил Пруцев. На 78-й минуте футболист «Локомотива» Станислав Магкеев сравнял счет, но после видеопросмотра главный арбитр встречи Владислав Безбородов отменил взятие ворот, зафиксировав офсайд. Ответная игра состоится на стадионе «Спартака» 27 февраля. «Матч соответствует статусу весеннего футбола, особенно после больших тренировочных сборов. Было очень много эмоций, это приятно и хорошо. Много борьбы, на мой взгляд, обе команды хорошо подготовлены физически. В «Спартаке» играло очень много молодых футболистов, а «Локомотив» — обновленная команда. В игре было хорошее напряжение, но, считаю, что у одних, что у других не хватало мастеров, не хватало ярких индивидуальных действий игроков. Таких действий, по которым можно было бы оценить игрока как футболиста топ-уровня, было достаточно мало. А может быть, и вообще не было, потому что таких игроков не было на поле. А в целом матч был интересным», — сказал Семин. Кубок России по футболу22 февраля 2023 • начало в 20:00ЗавершенЛокомотивРоссия0 : 1Спартак МоскваРоссия«В первом тайме у «Спартака», несомненно, было большое преимущество, футболисты переигрывали соперника и имели неплохие возможности, — отметил эксперт, отвечая на вопрос о закономерности результата встречи. — А во втором тайме «Локомотив», на мой взгляд, перехватил инициативу и был близок к тому, чтобы отыграться и, может быть, даже выйти вперед. Если бы (нападающий Артем) Дзюба использовал бы моменты, которые были созданы». Кубок России проходит в новом формате, команды идут к финалу двумя путями. Клубы Российской премьер-лиги (путь РПЛ) были разделены на четыре группы, в которых они провели игры в два круга. Команды, занявшие первые два места в своих группах, вышли в плей-офф пути РПЛ; занявшие третьи места продолжают борьбу в плей-офф пути регионов. По пути регионов идут команды Первой и Второй лиг, а также любительские клубы. В финале Кубка России встретятся победители пути РПЛ и пути регионов.Вчера, 23:50ФутболДзюба не помог. «Спартак» обыграл «Локомотив» в зимнем дерби