Сборная Нидерландов победила команду Греции в квалификации Евро-2024

МОСКВА, 17 окт — РИА Новости. Сборная Нидерландов по футболу обыграла команду Греции в матче восьмого тура отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2024 года. Встреча группы В, прошедшая в Афинах, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Мяч с пенальти на третьей компенсированной минуте забил капитан команды Вирджил ван Дейк. На 28-й минуте 11-метровый удар не смог реализовать форвард сборной Нидерландов Ваут Вегхорст. В другом матче группы сборная Ирландии разгромила команду Гибралтара со счетом 4:0. Лидирует в группе команда Франции (18 очков), ранее обеспечившая себе путевку на Евро, далее идут команды Нидерландов (12), Греции (12), Ирландии (6) и Гибралтара (0). Евро16 октября 2023 • начало в 21:45ЗавершенГрецияГреция0 : 1НидерландыНидерланды90‎’‎ • Вирджил ван Дейк (П)Чемпионат Европы пройдет с 14 июня по 14 июля 2024 года в Германии.Дубль Роналду помог португальцам разгромить сборную Боснии и ГерцеговиныВчера, 23:46