«Нижнему Новгороду» присудили техническое поражение в матче РПЛ с «Торпедо»

МОСКВА, 22 мар — РИА Новости. Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) присудил «Нижнему Новгороду» техническое поражение в матче Российской премьер-лиги с московским «Торпедо» из-за участия в игре дисквалифицированного футболиста Ярослава Михайлова, заявил глава КДК Артур Григорьянц.Российская премьер-лига (РПЛ)19 марта 2023 • начало в 16:30ЗавершенНижний НовгородРоссия1 : 1ТорпедоРоссия«Торпедо» в воскресенье на выезде сыграло вничью с «Нижним Новгородом» со счетом 1:1 в матче 20-го тура чемпионата России. У нижегородцев в стартовом составе вышел полузащитник Ярослав Михайлов, который не имел права участвовать в игре из-за перебора желтых карточек. Он был заменен на 70-й минуте.«»Мы получили протест от «Торпедо» на результат матча. Приняли решение удовлетворить его. Команде «Нижний Новгород» присуждено поражение со счетом 0:3. Санкция Михайлова считается реализованной, наказание он отбыл», — сказал Григорьянц журналистам.»Реализация дисквалификаций в указанном матче у «Нижнего Новгорода» не осуществляется, все дисквалификации «Торпедо» остаются. Например, (Илья) Кутепов, получивший четвертую желтую карточку в этом матче, должен пропустить следующую встречу. «Нижний Новгород» может подать апелляцию на решение КДК», — отметил Григорьянц.Главного тренера «Урала» отстранили на три матча16:33После решения КДК РФС «Торпедо» набрало 10 очков. Столичный клуб занимает последнее место в турнирной таблице РПЛ. «Нижний Новгород» с 19 баллами располагается на 13-й строчке.