Сборная Норвегии выиграла мужскую эстафету на первом этапе Кубка мира

МОСКВА, 1 дек — РИА Новости. Сборная Норвегии стала победителем мужской эстафеты 4 по 7,5 км на первом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в финском Контиолахти.Норвежцы в составе Ветле Шостада Кристиансена, Стурлы Легрейда, Тарьея и Йоханнеса Бё прошли дистанцию за 1 час 19 минут 26,2 секунды, ни разу не уйдя на штрафной круг и затратив семь дополнительных патронов. Второе место заняла сборная Германии (отставание 43,9 секунды; 0+8), которую представляли Юстус Штрелов, Йоханнес Кюн, Бенедикт Долль, Роман Рес. Третьей стала команда Франции (+1.05,9; 0+9), за которую выступали Эрик Перро, Фабьен Клод, Эмильен Жаклен и Кентен Фийон-Майе.Этап в Контиолахти завершится 4 декабря.Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.29 ноября, 17:07БиатлонШвед Понсилуома выиграл индивидуальную гонку на стартовом этапе Кубка мира