Единоборства

Черевань завоевала золото на чемпионате мира по самбо

МОСКВА, 12 ноя — РИА Новости. Россиянка Карина Черевань завоевала золотую медаль на чемпионате мира по самбо, который проходит в столице Киргизии Бишкеке.Черевань победила в весовой категории до 65 кг. Россиянка Олеся Посылкина первенствовала в весовой категории до 72 кг, где бронзовую награду завоевала ее соотечественница Анжела Жилинская.В весовой категории до 71 кг у мужчин победил Шамиль Зилфикаров, чемпионом мира в весе до 88 кг стал Сергей Рябов. Антон Брачев завоевал бронзовую медаль в категории свыше 98 кг.В соревнованиях по боевому самбо в весовой категории до 64 кг победил россиянин Шейх-Мансур Хабибулаев, бронза у Евгения Михно. Мухтар Гамзаев стал третьим в весовой категории до 58 кг.Соревнования в Бишкеке продлятся до 13 ноября. Международная федерация самбо (FIAS) в марте разрешила россиянам и белорусам участвовать в международных турнирах в нейтральном статусе, несмотря на рекомендацию Международного олимпийского комитета о недопуске спортсменов этих стран.Вчера, 17:20ЕдиноборстваРоссийские самбисты завоевали три золотые медали в первый день ЧМ в Бишкеке