Российский вратарь установил мировой рекорд по отраженным броскам за матч — РИА Новости Спорт, 16.03.2024

МОСКВА, 16 мар — РИА Новости. Голкипер петербургского клуба Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ) «СКА-Нева» Артемий Плешков установил мировой рекорд по количеству отраженных бросков за один матч, сообщается в Telegram-канале лиги. В субботу тульский АКМ обыграл «СКА-Неву» в четвертом матче четвертьфинальной серии Кубка Петрова со счетом 1:0. Команды выиграла серию со счетом 4-0 и вышла в следующий раунд. Матч продолжался 158 минут 11 секунд. Плешков отразил в матче 124 броска. До этого мировой рекорд принадлежал голкиперу финского «Йокерита» Карри Рамо, который в матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) сделал 83 сейва.Нападающий «Динамо» обратился к вратарю «Трактора» после поражения20:54