Российский форвард «Вегаса» лишился нескольких зубов в матче с «Монреалем»

МОСКВА, 17 ноя — РИА Новости. Российский нападающий «Вегас Голден Найтс» Павел Дорофеев лишился нескольких зубов в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Монреаль Канадиенс». В конце третьего периода канадский нападающий «Монреаля» Брендан Галлахер ударил Дорофеева клюшкой по лицу. Россиянин, некоторое время продержавшись на ногах, рухнул на лед и схватился за лицо, указав на то, что в результате удара повредил челюсть. Одноклубники 23-летнего форварда подобрали зубы со льда, сам же Дорофеев в сопровождении врачей отправился в раздевалку и досрочно завершил матч.Арбитры встречи после просмотра видеоповтора эпизода наказали Галлахера удалением на четыре минуты за игру высоко поднятой клюшкой. Игроки «Вегаса» по ходу численного большинства забросили две шайбы. Встреча завершилась победой «Голден Найтс» со счетом 6:5.Юбилейное очко Барбашева в НХЛ принесло «Вегасу» яркую победу05:57