Хоккеист «Чикаго» оформил дубль в меньшинстве в матче НХЛ: видео

МОСКВА, 16 окт — РИА Новости. «Чикаго Блэкхокс» обыграл «Сан-Хосе Шаркс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).Встреча, прошедшая в Сан-Хосе, завершилась со счетом 5:2 (0:2, 3:0, 2:0) в пользу гостей. В составе победителей дублем при игре в меньшинстве отметился Сэм Лафферти (29-я и 31-я минуты), также шайбы забросили Джонатан Тэйвз (28), Тейлор Реддиш (46) и Джейсон Дикинсон (50). У проигравших отличились Нико Штурм (14) и Эрик Карлссон (20).Российский нападающий хозяев Евгений Свечников провел на льду 10 минут 13 секунд, совершил один бросок по воротам и завершил матч с показателем полезности «-1».Национальная хоккейная лига (НХЛ)16 октября 2022 • начало в 05:00ЗавершенСан-ХосеСША2 : 5ЧикагоСША«Сан-Хосе» потерпел четвертое поражение подряд на старте текущего сезона. Для «Чикаго» победа стала первой в нынешнем чемпионате. В следующем матче «акулы» 18 октября на выезде сыграют против «Нью-Йорк Айлендерс», «Блэкхокс» 21 октября примут «Детройт Ред Уингз».В других матчах дня «Вегас Голден Найтс» со счетом 5:2 на выезде обыграл «Сиэтл Кракен», «Калгари Флэймз» в гостевом матче одержал победу над «Эдмонтон Ойлерз» — 4:3. Российский защитник «огоньков» Никита Задоров сыграл 16 минут 54 секунды, провел три силовых приема и завершил встречу с показателем полезности «+2».04:49ХоккейПередача Овечкина помогла «Вашингтону» одержать первую победу в сезоне НХЛ