«Реал» проиграл «Мальорке» из-за автогола Начо

МОСКВА, 5 фев — РИА Новости. Мадридский «Реал» проиграл «Мальорке» в матче 20-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча, прошедшая в городе Пальма-де-Мальорка, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Мяч в свои ворота на 13-й минуте забил защитник гостей Начо. В начале второго тайма нападающий «Реала», перешедший в мадридский клуб из «Мальорки», когда ее возглавлял Валерий Карпин, Марко Асенсио не реализовал 11-метровый удар. Ворота мадридцев в этом матче защищал украинский голкипер Андрей Лунин. Примера (чемпионат Испании по футболу)05 февраля 2023 • начало в 16:00ЗавершенМальоркаИспания1 : 0Реал МадридИспания«Мальорка», набравшая 28 очков, занимает десятое место в турнирной таблице. «Реал» с 45 баллами располагается на второй строчке. В следующем туре «Мальорка» 11 февраля сыграет на выезде с «Севильей», а «Реал» 15 февраля примет «Эльче».17:02Футбол«Монако» победил в матче чемпионата благодаря голевому пасу Головина