Пять очков Бучневича принесли «Сент-Луису» шестую победу в НХЛ подряд

МОСКВА, 20 ноя — РИА Новости. Хоккеисты «Сент-Луис Блюз» обыграли «Анахайм Дакс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).Встреча, которая состоялась в Сент-Луисе, завершилась со счетом 6:2 (2:0, 3:1, 1:1) в пользу хозяев площадки. В составе победителей дубль оформил российский нападающий Павел Бучневич (17-я и 22-я минуты), еще по одной шайбе забросили Ноэль Аччари (13), Брэйден Шенн (25), Тори Крюг (29) и Роберт Томас (56). У «Анахайма» отличились Кэм Фаулер (27) и Кэм Фаулер (49).Национальная хоккейная лига (НХЛ)20 ноября 2022 • начало в 04:00ЗавершенСент-ЛуисСША6 : 2АнахаймСШАПавел Бучневич также отметился тремя результативными передачами. С момента перехода в «Сент-Луис» в сезоне-2021/22 россиянин провел седьмой матч, в которых он набрал три и более очков. Больше за данный период имеет только Владимир Тарасенко (10 матчей), который пропустил игру с «Анахаймом» по причине болезни. Другие российские форварды «Блюз» Алексей Торопченко, Никита Александров и Иван Барбашев результативными действиями не отметились. Защитник «Дакс» Дмитрий Куликов также очков не набрал.»Сент-Луис» одержал шестую победу подряд.05:56ХоккейПередача Малкина помогла «Питтсбургу» обыграть «Виннипег»