Биатлон

Бе выиграл индивидуальную гонку в и в 16-й раз победил на ЧМ по биатлону

МОСКВА, 14 фев – РИА Новости. Норвежец Йоханнес Бё стал победителем индивидуальной гонки на чемпионате мира по биатлону, который проходит в немецком Оберхофе. Бё преодолел дистанцию 20 км за 49 минут 57,5 секунды, допустив два промаха на четырех огневых рубежах. Второе место занял его соотечественник Стурла Легрейд (+1.10,7; 1 промах). На третьей позиции расположился швед Себастьян Самуэльссон (+1.11,11; 1 промах). Бё стал 16-кратным чемпионом мира. Он идет на втором месте в истории по количеству золотых медалей чемпионатов мира, больше лишь у его соотечественника норвежца Уле-Эйнара Бьорндалена (20). Также Бё является пятикратным олимпийским чемпионом. Чемпионат мира по биатлону завершится 19 февраля. Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре 2022 года принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.09:50БиатлонБьорндален и Фишер стали первыми членами Зала славы IBU