Передача Наместникова помогла «Виннипегу» обыграть «Нэшвилл» в матче НХЛ

МОСКВА, 18 мар — РИА Новости. «Виннипег Джетс» в овертайме обыграл «Нэшвилл Предаторз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Нэшвилле завершилась со счетом 3:2 (0:1, 0:0, 2:1, 1:0) в пользу гостей. В составе победителей шайбы забросили Николай Элерс (47-я минута), Адам Лаури (51) и Пьер-Люк Дюбуа (61). У хозяев отличились Коди Гласс (6) и Люк Евангелиста (47). На 9-й минуте матча защитник «Нэшвилла» Каллан Фут за драку получил удаление до конца игры. Национальная хоккейная лига (НХЛ)18 марта 2023 • начало в 21:00Закончен в OTНэшвиллСША2 : 3ВиннипегКанадаРоссийский форвард «Виннипега» Владислав Наместников отметился результативной передачей, проведя на льду 16 минут 57 секунд и нанеся четыре броска по воротам. Нападающие «Нэшвилла» Яков Тренин и Егор Афанасьев сыграли 17 минут 19 секунд и 7 минут 14 секунд соответственно и очков не набрали. «Виннипег» занимает четвертое место в турнирной таблице Центрального дивизиона, набрав 81 очко в 70 матчах. «Нэшвилл» с 76 очками после 67 игр располагается строчкой ниже. В следующем матче «Джетс» на выезде сыграют против «Сент-Луис Блюз», а «хищники» в гостях встретятся с «Нью-Йорк Рейнджерс». В другом матче дня «Бостон Брюинз» в гостях обыграл «Миннесоту Уайлд» со счетом 5:2. Российский форвард «дикарей» Кирилл Капризов пропустил встречу из-за травмы.«Питтсбург» проиграл «Монреалю», у Малкина и Гурьянова по голу15 марта, 04:42