Гол и передача Малкина не уберегли «Питтсбург» от пятого поражения подряд

МОСКВА, 2 ноя — РИА Новости. Хоккеисты «Питтсбург Пингвинз» проиграли «Бостону Брюинз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).Встреча, которая состоялась в Питтсбурге, завершилась победой гостей в овертайме — 6:5 (2:1, 1:4, 2:0, 1:0). В составе победителей шайбы в основное время забросили Чарли Койл (6-я минута), Якуб Лауко (14), Брэд Маршан (33), Павел Заха (53) и Тейлор Холл (59). Автором решающего гола в овертайме стал защитник «Брюинз» Хампус Линдхольм (64). У «Питтсбурга» голами отличились Сидни Кросби (1), российский форвард Евгений Малкин (22), Джейсон Цукер (29), Брайан Раст (32) и Рикард Ракелль (32).Национальная хоккейная лига (НХЛ)02 ноября 2022 • начало в 03:00Закончен в OTПиттсбургСША5 : 6БостонСШАЕвгений Малкин также записал на свой счет голевую передачу и был признан третьей звездой встречи. В десяти стартовых матчах сезона россиянин набрал 10 очков (5 голов + 5 передач).Сидни Кросби, забросив шайбу на 30-й секунде встречи, установил рекорд НХЛ по количеству голов на первых минутах (14). По этому показателю канадец превзошел Марка Мессье (13).05:40Хоккей«Миннесота» обыграла «Монреаль» благодаря историческому дублю Капризова