Пента-трик Томпсона помог «Баффало» разгромить «Коламбус»

МОСКВА, 8 дек — РИА Новости. Хоккеисты «Баффало Сейбрз» одержали крупную победу над «Коламбус Блю Джекетс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).Встреча, которая состоялась в Коламбусе, завершилась со счетом 9:4 (6:0, 3:2, 0:2) в пользу гостей. Главным героем встречи стал форвард «Сейбрз» Тейдж Томпсон, который забросил пять шайб, из которых четыре — в первом периоде (6-я, 8-я, 13-я, 17-я и 37-я минуты). Американец повторил рекорд франшизы по количеству голов в одном матче. В сезоне-1985/86 пять шайб в одной игре в составе «Баффало» забросил Дэйв Андрейчук. Также за «Сейбрз» в матче против «Коламбуса» отметились Дилан Козенс (4), Расмус Далин (8), Пейтон Кребс (38) и Алекс Так (40). У «Блю Джекетс» по дублю оформили Патрик Лайне (31, 45) и Густав Нюквист (33, 56).Национальная хоккейная лига (НХЛ)08 декабря 2022 • начало в 03:30ЗавершенКоламбусСША4 : 9БаффалоСШАРоссийский защитник «Коламбуса» Владислав Гавриков и форвард Егор Чинахов записали на свой счет по одной голевой передаче. Нападающий «Блю Джекетс» Кирилл Марченко нанес один бросок в створ ворот и совершил один силовой прием.