Овечкин свалил американца с ног, Александру ответили ударом в лицо — РИА Новости Спорт, 29.03.2024

МОСКВА, 29 мар — РИА Новости. Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» гостят у «Торонто Мейпл Лифс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).В начале первого периода встречи, которая проходит в Торонто, российский нападающий и капитан «Вашингтона» Александр Овечкин применил эффектный силовой прием против американского защитника хозяев Джейка Маккейба. В результате удара американец упал, но через некоторое время поднялся на ноги.В одном из следующих игровых эпизодов канадский защитник «Торонто» Марк Джиордано заступился за своего одноклубника и ударил Овечкину по лицу. По итогам инцидента игрок «Мейпл Лифс» был наказан малым штрафом за грубость.На момент написания новости в счете ведут хоккеисты «Торонто» — 1:0. Автором гола стал Джиордано, отличившийся на 11-й минуте встречи.