Рёйселанн выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира в Чехии

МОСКВА, 4 мар — РИА Новости. Норвежская биатлонистка Марте Рёйселанн стала победительницей гонки преследования на этапе Кубка мира в чешском Нове-Место. Норвежка прошла дистанцию 10 км за 29 минут 22,7 секунды, допустив один промах на четырех огневых рубежах. Второе место заняла ее соотечественница Ингрид Тандревольд (отставание 2,2 секунды; 1 промах), третьей стала француженка Анаис Шевалье-Буше (+15,3; 0). В таком же порядке спортсменки расположились по итогам спринта в пятницу. Этап в Нове-Место завершится 5 марта. Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре 2022 года оставил в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.Бё завоевал малый Хрустальный глобус в гонках преследования Кубка мира17:06