«Нефтехимик» вновь забил в меньшинстве и обыграл «Спартак» в КХЛ

МОСКВА, 4 янв — РИА Новости. Нижнекамский «Нефтехимик» победил московский «Спартак» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)04 января 2023 • начало в 17:00ЗавершенНефтехимикРоссия3 : 2Спартак МоскваРоссияВстреча в Нижнекамске завершилась победой хозяев со счетом 3:2 (0:0, 1:0, 2:2). В составе «Нефтехимика» отличились Евгений Кашников (37-я минута), Семен Кизимов (43) и Ансель Галимов (58). У «красно-белых» шайбы забросили Максим Чудинов (45) и Шэйн Принс (50). Кашников поразил ворота «Спартака» в меньшинстве. «Нефтехимик» забил в меньшинстве в третьем матче подряд. Шайба Кизимова стала для него первой в КХЛ, он отличился в дебютной игре за «волков». Нижнекамский клуб с 43 очками в 46 матчах располагается на предпоследней, 10-й строчке Восточной конференции, «Спартак» с 49 очками в 47 встречах идет седьмым. «Нефтехимик» 6 января примет череповецкую «Северсталь», столичный клуб в тот же день сыграет в гостях с нижегородским «Торпедо».19:38ХоккейДубль Войнова принес «Ак Барсу» победу над «Северсталью» в овертайме в КХЛ