«Миннесота» проиграла «Флориде», Капризов забросил 30-ю шайбу в сезоне НХЛ

МОСКВА, 14 фев — РИА Новости. Хоккеисты «Миннесоты Уайлд» проиграли «Флориде Пантерз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Сент-Поле, завершилась победой гостей в серии буллитов 2:1 (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0). В составе победителей шайбу в основное время забросил Ээту Луостаринен (23-я минута). Автором решающего буллита стал Александр Барков. У «Миннесоты» голом отметился российский нападающий Кирилл Капризов (26), который свою попытку в серии буллитов не реализовал. Национальная хоккейная лига (НХЛ)14 февраля 2023 • начало в 04:00
Закончен (Б)
МиннесотаСША1 : 20:1ФлоридаСШАКирилл Капризов достиг отметки в 30 голов в регулярном сезоне-2022/23. Россиянин стал третьим игроком в истории «Уайлд», кому удалось этого добиться в двух сезонах подряд. В розыгрыше-2021/22 Капризов забросил 47 шайб в 81 матче. Российский нападающий «Флориды» Григорий Денисенко провел на льду 3 минуты 52 секунды и результативными действиями не отметился. Голкипер «Пантерз» Сергей Бобровский отразил 27 бросков из 28. В другом матче дня хоккеисты «Оттавы Сенаторз» в овертайме одолели «Калгари Флэймз» (4:3 ОТ). Российский защитник «Оттавы» Артем Зуб нанес один бросок в створ, провел два силовых приема и заблокировал один бросок. Защитник «Сенаторз» Никита Зайцев отметился тремя хитами и двумя блокшотами. В активе защитника «Калгари» Никиты Задорова три броска в створ, два силовых приема и три блокшота.